Невеста и жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невеста и жена » Свадебные аксессуары » Не нравится фата


Не нравится фата

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Мне совершенно не хочется одевать фату. Я бы хотела вплести в волосы живые цветы, но целый день такая композиция не продержится, поэтому скорее всего выберу какую-небудь заколку в виде цветка. Кто знает где можно преобрести?

2

Насколько я знаю, цветы специально обрабатывают, чтобы они не увядали в течении дня. Это можно выяснить у флориста! Мне тоже очень нравятся цветы в волосах! Смотрится просто ослепительно!

3

Цветы в валосах отличная идея

4

Сама думала о цветах в прическе... Мне нравится что-то типа большой лилии. А еще рассматривала вариант веночка из мелких-мелких цветочков, может в виде обруча, но не знаю еще. Но то, что хочу цветы, это точно! У меня ж даже имя цветочное!

5

Только цветы нужно специально обработать, чтобы они выдержали целый день! Кстати, фата в древности была оберегом, защищала невесту от завистниц и недоброжелателей, а вовсе не символом девичьей чистоты и невинности, как многие считают сейчас! :)

6

Diana, так что же ты все-таки решила - какие цветы будешь прикалывать или вплетать?

7

Живые цветы, тейпированые в прическу,  обрабатываются безвредным способом, и в течении дня сохраняют свою свежесть.
Для светлых  волос больше подходят нежные , не яркие  цветы . Цветочная композиция должна выделяться . Для тёмных - прекрасно подойдут красные , даже алые цветы, для рыженьких, коштановых и мелированных - намного проще, тут открывается целая гамма - можно использовать как сиренивые, алые так и тёмные тона. :idea:
Еще флористы могут предложить не просто цветы в волосах, а настоящую цветочную диадему. Диадемы бывают разные. Есть диадемы  на каркасе - обруче, они очень удобны и если что можно снять и быстро одеть.  Есть на лентах  с переплетёными между собой цветами как венок , от сюда и название - Венок невесты . Они менее практичны и дешевле.

8

Другие альтернативы

Венок для причёски невесты
Венок для невесты – один из самых старинных обязательных элементов наряда славянской невесты.

До сих пор мы используем выражение «идти под венец».
Кстати, влюбленные итальянцы, певшие серенады под балконом любимой, оставляли красивый венок у двери ее дома.
Современный свадебный венок невесты может включать жемчужины, живые или декоративные цветы, ленты и стразы! Это действительно изысканный аксессуар для невесты!

Цветы для причёски невесты
Цветы в причёске невесты всегда напоминают нам о чувствах: розы – символ любви, лилии говорят о достоинстве и т.д. Так, древнегреческие невесты вставляли в прическу стебельки травы, то символизировало их верность любимому. Когда невеста вставляла плющ, то вся округа знала, что от избранника она без ума. Цветок для невесты можно сравнить со свадебным нарядом растения. В Европе с XIII века венками, созданными детьми из полевых цветов, украшали жениха и невесту.

Интересно, что позже у мужчин стало модным ношение бутоньерок - цветка в петлице. Кстати, сегодня цветы для невесты пропитывают специальными составами, которые дают возможность сохранить их неувядающими в течение длительного времени.
Цветы для невесты необязательно используются как отдельный аксессуар, часто они комбинируются со стразами, перьями, украшениями и лентами. Если вы хотите сделать цветы вашим головным убором, стоит заранее обговорить это с парикмахером.

Флердоранж для невесты
Флердоранж для невесты (от франц. fleur d”orange – цветок апельсина) – это белые цветки померанцевого дерева.

В некоторых странах используется как элемент свадебного наряда. Когда-то флердоранж для невесты применяли только выходившие замуж впервые, и бутоны апельсинового дерева символизировали чистоту и невинность. Это старая испанская традиция, которая живет и сегодня.

Группа «малышки» для невесты
Сегодня в свадебной моде используются миниатюрные украшения для невесты, которые также можно отнести к «свадебным головным уборам». Они имеют небольшой размер и, скорее, относятся к аксессуарам для создания прически невесты. Это всевозможные заколки, шпильки, ленты и ободки. Такие украшения для невесты выполняют не только эстетическую функцию, но также служат отличным дополнением к фате невесты, скрывая «соединительные» узлы прически, закрепляя фату. Иногда невесты вообще отказываются от фаты в пользу небольших украшений, внося необычные свежие элементы в свой свадебный наряд. Свадебные украшения для прически невесты изготавливаются из самых разных материалов: жемчуга, страз, драгоценных камней, легких перышек и ткани. Их применяют как вместе с головным убором, так и без него.

9

Девочки, создала специальную темку - здесь весьма подробно о цветах в волосах.
Живые цветы в свадебной прическе

10

Я решила не забраковывать фату с ходу. Ведь встречаются и весьма эксклюзивные экземплярчики. Вот мне на ум пришло сшить ее, а края сделать интересными, рельефными например... Или обшить чем-то, нужно подумать в этом направлении.


Вы здесь » Невеста и жена » Свадебные аксессуары » Не нравится фата


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно