Невеста и жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невеста и жена » Планирование беременности » Подготовительные работы для планирующих


Подготовительные работы для планирующих

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мы планируем ребенка, в связи с этим хотели бы подлечиться. С чего начать?

2

Классная новость! Начни с прохождения гинеколога и самых главных анализов (клинический анализ крови, клинический анализ мочи, кровь на сахар и кровь на выяснение группы крови и резус-фактора). Гинеколог может взять мазки на разные женские болячки. А уже потом, имея результаты на руках, будет понятно, что и как нужно подлечить (врач все подбробно расскажет). Удачи! :rolleyes:

3

Список анализов для планирующих: http://www.women-polyclinic.ru/akush..._beremennosti/
А вот на этом сайте автор рассказывает, какие анализы и в каких случаях стоит делать, а какие будут просто лишней тратой денег: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4488

4

Margo, спасибо за ссылочки. Мы прошли все необходимые исселедования и мне необходимо было немного подлечиться. Вот курс лечения закончился, теперь можно уже все увереннее пробовать стать родителями! Кстати, всем советую обследоваться перед беременностью. Моя врач сказала мне, что если бы все это обнаружилось во время беременности, не факт что ребенок родился здоровым. А так мы все подлечили, теперь мой организм готов к беременности, да и морально я практически созрела!

5

Обязательно сдайте анализы на скрытые инфекции. Их несколько.
Вот для примера обзор краснухи и цитомегаловируса.

Краснуха. IgM, IgG
Вирус, передающийся воздушно-капельным путем и внутриутробно. После заболевания образуется пожизненный иммунитет, т.е. болеют краснухой один раз в жизни. Чем старше возраст, в котором человек переносит краснуху, тем тяжелее она протекает. Краснуха во время беременности в половине случаев приводит к развитию тяжелых пороков у плода, глухоты, которую заранее диагностировать невозможно. Сегодня существует прививка от краснухи, позволяющая избежать ее тяжелых последствий. Прививка обязательна для девочек и желательна для мальчиков. Прививочный иммунитет вырабатывается через ослабленную, но все-таки первичную инфекцию, поэтому в течение 3 мес после прививки необходимо предохраняться (до исчезновения IgM). Прививочный иммунитет слабее и меньше держится, чем естественный, поэтому необходимо определять его напряженность – титры антител - и повторять прививку через 10-12 лет. Перед планируемой беременностью проверка иммунитета и в случае его отсутствия – прививка от краснухи – обязательное мероприятие.

Ориентироваться на воспоминания (свои или родителей) и записи в карточке не стоит – краснуха может протекать скрыто, под маской ОРЗ, и наоборот – другие состояния могут протекать под маской краснухи. Точно сказать, есть ли иммунитет к краснухе и нужно ли делать прививку, можно только определив титр антител в сыворотке.

IgM-, IgG-

Отсутствие иммунитета, необходимость прививки

IgM-, IgG+

Иммунитет. В настоящий момент прививка не нужна.

IgM+, IgG-

Острая краснуха, ранний период.

IgM+, IgG+

Острая краснуха.

Динамику инфекции можно отслеживать по снижению количественных титров IgM и повышению IgG. Опасность представляет острый процесс с положительными титрами IgM.

ЦМВ IgM, IgG

Цитомегаловирус – имеется у большинства взрослых людей. Имеет клиническое значение только во время беременности (опасность первичного инфицирования плода и новорожденного) и у людей с иммунодефицитом. В других ситуациях исследование и тем более лечение не требуется. IgG-антитела, как и при других инфекциях, означают наличие долговременного иммунитета к вирусу, дают гарантию того, что организм с вирусом уже встречался, а значит первичного инфицирования, наиболее опасного во время беременности, не будет. На фоне хронического носительства ЦМВ-IgG может возникать обострение, тогда появляются IgM, и возникает опасность заражения плода, поэтому требуется лечение. Для плода риск при вторичном обострении гораздо ниже, чем при первичном. Отсутствие IgG означает отсутствие иммунитета, и требует частого скрининга для своевременного выявления первичного инфицирования и лечения.

IgM-, IgG-

Отсутствие иммунитета к вирусу. Потенциально опасная ситуация при планировании и во время беременности – опасность первичного инфицирования.

IgM-, IgG+

Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода.

IgM+, IgG-

Первичное инфицирование. Во время беременности и у новорожденного требует срочного лечения. Во время планирования беременности требует отсрочки зачатия до формирования иммунитета и исчезновения IgM.

IgM+, IgG+

Вторичное обострение. Не создает такой угрозы для плода, как первичное, однако все равно требует лечения.

6

Самое интересное, что у всех все получилось!!! Скоро мы будем мамочками!!! )))))))

7

Галя, а что лечили, если не секрет??

8

Daar, чтоб и ты на всякий случай полечила? Шучу  :rofl:

9

Daar, я тебе в личку отвечу. Мне не хочется это выносить на всеобщее обсуждение. Хотя ничего там страшного и не было.


Вы здесь » Невеста и жена » Планирование беременности » Подготовительные работы для планирующих


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно