Невеста и жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невеста и жена » Фото и видео » Портфолио фотографа


Портфолио фотографа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Возник такой вопрос. Я встретилась с одним фотографом и он предложил мне посмотреть его портфолио. Фотографии были неплохие, с каждой свадьбы по 2-3 штуки, но мне хотелось посмотреть фото с одной свадьбы, а не с разных, чтобы увидеть процент хороших и плохих. Ведь 2-3 удачных кадра со всей свадьбы даже у новичка может получиться...

2

Elenka, абсолютно верный ход мыслей. Фотографа рекомендую выбирать очень дотошно и старательно. Грошь цена всем вашим стараниям, если фотограф эту красоту запечатлит на 2-.
Посему советы:
1) Требовать посмотреть полный свадебный фотокомплект. Это, как написала Лена, весь обработанный материал со всей свадьбы. Вы увидите, одинаково ли хорошо он владеет всеми видами свадеюной съемки: постановочные кадры, портрет и живая (репортажная) съемка. Только владея всеми тремя видами фотограф сможет обеспечить достойный свадеюный продукт.
2) Портфолио должно вам нравиться. Если что-то не приемлите, неприятно - ищите дальше.
3) Обсуждайте абсолютно все детали. Как, сколько и когда будете платить, что в результате получите. В виде фото или только на диске и т.д. Чтобы не было сюрпризов.
4) Старайтесь забронировать вашу дату зараннее. Залог - тоже распространенная форма брони, не бойтесь этого. Только сумма не должна быть больше 30%. И учтите, если вы подведете фотографа, т.е свадьба отменится или вы выберете другого - залог не возвращается. Ибо фотограф мог поработать с другой парой...

3

Elenka, ну так а вопрос, собственно, в чем? Смело просите у фотографа посмотреть все, что считаете нужным. Или он отказывает вам в этом?

4

Elenka, мне бы тоже это показалось подозрительным. Все-таки мы заказываем проф. фотографа не ради 2-3 кадров хороших, а гораздо больше.

5

Вот очень классный сайт http://www.mywed.ru/photographer/popular/ где можно посмотреть портфолио фотографов из разных городов прямо в сети!

6

А еще я бы не советовала сильно доверять интернету, все равно нужно встречаться и смотреть работы фотографа!

7

Пушинка, да, но посмотрев работы в интернете, можно сразу многих операторов отсеять.

8

Не знаю, о каком портофолио вы говорите, но для меня важны положительные отзывы о человеке. Ну и плюс личные впечетления никто не отменял :)

9

Пушинка написал(а):

А еще я бы не советовала сильно доверять интернету, все равно нужно встречаться и смотреть работы фотографа!

Согласна!! Совсем недавно слышала от подруги, что в интернете размещают краденные фото, выдавая за свои. Вот это свинство....

10

Оксанка87, это действительно так, к сожалению(((


Вы здесь » Невеста и жена » Фото и видео » Портфолио фотографа


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно