Невеста и жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невеста и жена » Дети - цветы жизни » Прокалывание ушек :)


Прокалывание ушек :)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу своим девчушкам проколоть ушки, а муж побаивается  :disappointed: . Как вы считаете, с какого возраста это оптимально сделать?

2

В каком возрасте прокалывать уши?

Мнения по этому вопросу расходятся. Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до трех лет. В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов. Кроме этого, врачи предупреждают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, как утверждают медики, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа.
В свою очередь, детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывает страха и быстро забывает о боли. Когда дочь подрастет, будет сложнее - капризы, истерики, слезы. И тогда придется ждать, пока ребенок сам осознанно этого захочет, зная и понимая, что будет больно. Многие мамы руководствуются собственным опытом в этом вопросе. Они еще помнят о пионерских лагерях и о подружках, которые прокалывали мочку смоченной в духах иголкой. А вместо сережек в дырки вставляли нитки. Ухаживать же за такими проколами было очень болезненно. Аргументация таких мам предельно проста - уж лучше я прослежу за этим процессом, чем однажды моя дочь порадует меня заявлением, что соседка проколола ей ушки той самой пресловутой иглой. Где и кто должен это делать?

В настоящее время проколоть девочке мочки можно практически в любом салоне красоты. В этом случае используются так называемые «пистолеты»: это быстро, гигиенично и безболезненно. В «пистолет» заправляются медицинские сережки - гвоздики, сделанные из специальной хирургической стали. Стоит эта процедура около 400 рублей и занимает буквально несколько минут.

Но есть мамы, которые не доверяют профессионализму косметологов в салонах. Тогда можно обратиться к специалисту, не понаслышке знакомому с рефлексотерапией (рефлексотерапия - группа методов лечения, основанных на раздражении биологически активных точек поверхности тела, воздействие на которые обусловливает рефлекторные реакции различных органов и систем организма; ведь не секрет, что мочка уха является зоной, воздействуя на которую, иглотерапевты влияют на многие важные функции организма). Найти такого специалиста можно, как правило, в коммерческих медицинских центрах.

Серьги, предназначенные маленькой моднице, должны быть легкими, без подвесок, желательно золотыми, с круглой дужкой. Это могут быть также «гвоздики», надеваемые при проколе «пистолетом». Специалисты рекомендуют прокалывать уши зимой, так как в это время года уменьшается риск возникновения инфекции. Но в свою очередь надо быть очень осторожными с надеванием шапок и свитеров.

Безусловно, родители выбирают сами, когда и где прокалывать ушки своей красавице. Но все же советуем подождать, пока девочка подрастет и сама выразит желание носить сережки - для нее это будет большой подарок, она почувствует себя взрослой и красивой, а это очень важно. Возможно, не стоит торопиться, тогда ваша дочь ощутит радость от нового украшения в полной мере.

Мы нашей дочке прокололи ушки в 6,5 лет. Считаю оптимальным.

3

Пожалуй, мы лучше подождем. Маловаты девчонки все-таки еще для жертв, хоть красота их и требует  :D

4

Я своей раньше шести лет не планирую прокалывать. 6 лет нормально, уже понимать будет, в школу красивая пойдет и проколоть еще легко будет (кожа нежная)

5

Я проколола тайком от мамы в 9 лет. Она меня потом очень долго ругала и даже отлупила (хотя у нас в семье рукоприкладство не приветствовалось и другого случая побоев вспомнить не могу). Ну не то чтобы это были побои, так, воспитательный момент. Основным аргументом у мамы было, что мне рано. Рано? Мне казалось поздно, у всех девочек в классе были сережки, а мне приходилось носить клипсы :( А хотеть серьги я начала как раз лет с шести, так что действительно оптимальный возраст, как я считаю.

6

Мы дочке в прошлую пятницу прокололи пистолетом. Купили первые сережки, золотые. У меня мои нежные уши ничего кроме золота не принимают, с дочкоц рисковать не стали. По поводу когда пора прокалывать. Я не знаю, откуда у меня такое представление, но я считаю, что где-то к школе - самый оптимальный вариант. Имхо. не люблю, когда у совсем крохотулек сережки. Все-таки это атрибут некоей взрослости (пусть и условной). Еще раз имхо.

7

интересно!!!


Вы здесь » Невеста и жена » Дети - цветы жизни » Прокалывание ушек :)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно