Невеста и жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невеста и жена » Дети - цветы жизни » Почитай мне, мама, сказку


Почитай мне, мама, сказку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Совместное чтение вырабатывает тесную эмоциональную связь между ребенком и родителем, ведь это время целиком посвящено ребенку и только ему одному. Полезно читать снова и снова одну и ту же книжку. Это хорошо развивает память, а какое удовольствие получает ребенок, когда может заранее предсказать, что произойдет на следующей странице!

А в каком возрасте вы начинали читать книжки с малышом?
Может даже помните какая сказочка была первой?
Что читаете сегодня?

Я читала всегда, даже в беременность, вслух. Читаю книжки, иногда рассказываю наизусть. последние слова в стишках мы уж повторяем.
Начала читать сразу когда девчонки родились, они лежали в кроватке, я им читала, причем первая книжка уже довольно взрослая - Волшебник изумрудного города. Потом появились Маршак, Михалков, Чуковский, Барто и другие известные детские поэты. Сейчас книг много, маленьких больших, пищащих, толстых, есть хорошая кига - 365 сказок на ночь, там стихи и сказки, очень здорово. есть много книг. где надо показывать картинки - картинка - подпись, они такие любят.

2

Я позавчера обнаружила что сыну нравится когда ему читают. Он капризничал, я взяла первое что под руку попалось - журнал для родителей. Стала читать статью за статьёй. А деть сидит на коленочках молчит, картинки разглядывает. Тем же вечером папаня побежал и накупил книжек. Только не таких как я велела. Пошёл второй раз - ещё одня стопка. Норм. Потом пошла я и купила ещё. Сидим, читаем) До школы хватит, если не сожрём)

3

А я уже пузу начала читать  :D И детскими мультфильмами мы балуемся  :flirt:

4

Мой уже мальчик взрослый, а сказки любит :)

5

Много читаю. Стараюсь, чтобы дочь узнавала об окружающем мире общаясь с природой и из книг, но никак не из телевизора! Она очень любит мое чтение, но папино еще больше, так он ей на ночь читает. Без этого хитрюга не уснет

6

Любит. Без сказки на ночь отказывается спать ложиться  :dontknow:

Kiarra написал(а):

Без этого хитрюга не уснет

Во-во! :)


Вы здесь » Невеста и жена » Дети - цветы жизни » Почитай мне, мама, сказку


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно