Невеста и жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невеста и жена » Разное » Он или не он...


Он или не он...

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Я тоже должна задуматься, завтра свадьба. Но я почему-то твердо уверена: он. С самого начала наших отношений уверена. И дай бог, чтобы так и было.

12

А я считаю, что любовь и романтика это прекрасно, но этого мало. Вступление в брак как своебразная сделка и нужно рассматривать молодого человека в роли мужа, на сколько хочется видеть его в этой роли, а себя в роли его жены. Не посчитайте меня меркантильной, но я не верю в рай в шалаше. Безденежье не сделает совместную жизнь счастливой, скорее добавит множество проблем. Так что взвешивать нужно на чашу весов не только свою любовь к нему, степень опьянения любовными чарами, но и практические составляющие совместной жизни. Т.е насколько он подходит как хозяин дома, мужчина. Готова подискутировать если кто не согласен.

13

cherry, я согласна с тобой!!

14

cherry, я согласна с твоим мнением, вот только знаю случаи, когда девушки выходили замуж совсем за небедных молодых людей, а после свадьбы (не сразу, конечно) их материальное состояние ухудшалось и на этой почве возникали ссоры и даже разводы... Деньги - это ж такое, сегодня дела могут идти хорошо, а завтра из рук вон плохо....

15

cherry, я согласна с тобой, поэтому

cherry написал(а):

Так что взвешивать нужно на чашу весов не только свою любовь к нему, степень опьянения любовными чарами, но и практические составляющие совместной жизни. Т.е насколько он подходит как хозяин дома, мужчина.

Именно так. Поэтому я и написала свои сомнения здесь. Но я, кстати,пришла к выводу что всего не взвесишь, не учтешь. Идеальных людей не бывает, так можно никогда и не выйти замуж. А уж коль выбрал человека, то принимать его нужно таким, каков он есть.

cherry написал(а):

Не посчитайте меня меркантильной, но я не верю в рай в шалаше. Безденежье не сделает совместную жизнь счастливой, скорее добавит множество проблем.

Да. Это так. Но и богатство не гарантирует отсутствие проблем и наличие счастья.

16

cherry, это все философия, но в жизни не всегда так получается, как мы хотим. Как ни крути, а все равно замужество это лотерея.
По поводу сути вопроса. Мне с любимым так хорошо было всегда, что я даже не задумывалась, что на его месте может быть кто-то другой. Только он.

17

Юляшка написал(а):

А уж коль выбрал человека, то принимать его нужно таким, каков он есть.

Это очень сложно на самом деле. Если бы так получалось...

18

А я думаю, что если возникают сомнения, то лучше не спешить с замужеством.

19

я вот тоже уже думала об этом... тут не знаеш, что будет завтра, а говорить про всю жизнь... но врядле кто то выходит за муж не надеясь что это на всю жизнь...

20

Софико написал(а):

Это очень сложно на самом деле. Если бы так получалось...

Сложно. Но я поняла, что к этому нужно стремиться.

Angel написал(а):

А я думаю, что если возникают сомнения, то лучше не спешить с замужеством.

как бы соглашусь, но не совсем. Разные случаи бывают. В моем конкретном случае были скорее не совсем сомнения, а страх, что это навсегда. Что не готовы (или я не готова?), что не справимся. Как написала Киарра, это даже нормально сомневаться, когда что-то делаешь в первый раз.

Red Rose написал(а):

ут не знаеш, что будет завтра, а говорить про всю жизнь... но врядле кто то выходит за муж не надеясь что это на всю жизнь...

А вот тут ППКС
Соответственно мой вывод: верить и знать, что все будет хорошо, что это на всю жизнь, ну или до золотой свадьбы по крайней мере!


Вы здесь » Невеста и жена » Разное » Он или не он...


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно