Невеста и жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невеста и жена » Дети - цветы жизни » Крестины


Крестины

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Мы собираемся очень скоро крестить нашу крошку. Сегодня разговаривали с мужем и окончательно определились с крестными. Просто я к этому очень серьезно отношусь. Вариант покрестил и забыл - это не по мне.
Крестным будет родной брат мужа (он активно участвует в жизни Наташи: был на выписке, постоянно помогает и вообще ему нравится с ней няньчиться). А крестная - моя лучшая подружка Женька. Она сама мамочка и лучше крестной из своего окружения я просто не вижу!
Вторым вопросом стало, где и когда будем крестить. Я хочу, чтоб это был крупный православный праздник! Завтра посмотрим по календарю! А на счет где - пока остановились на Гольдберовской церкви.
Еще говорят, что мамам вроде присутствовать при таинстве крещения нельзя. Кто-нибудь об этом знает?
И третий вопрос: где отмечать. Решили посидеть  у нас дома очень узким кругом. Родители, крестные и самые-присамыее близкие люди. Я даже готовить не буду, прошу маму, потому что мне с малышкой совсем некогда.
Крестик, крыжму, наряд обещала купить крестная. А крестный платит за обряд крещения.

2

Желанная написал(а):

Вариант покрестил и забыл - это не по мне.

Вот это правильно. Это ж духовные родители для вашего малыша. У меня есть крестник, ему сейчас полтора года. Я его просто обожаю и регулярно проведываю.
Я дарила крестик и комплект для крещения, вместе с крестным скидывались на серебряную ложечку, на ней выгравировали имя и дату рождения.

Желанная написал(а):

Еще говорят, что мамам вроде присутствовать при таинстве крещения нельзя. Кто-нибудь об этом знает?

В нашем случае мама стояла поодаль и просто наблюдала. Ее никто не выгонял.

Желанная написал(а):

И третий вопрос: где отмечать

Все вы хорошо придумали, так и отмечайте! Чем меньше людей, тем легче будет для вас и для Наталочки!

Отредактировано Анечка (Fri-10-10 22:39:56)

3

Желанная, как прошло крещение?

4

Мы крестились в церкви св.Александра на ХТЗ, все очень понравилось и отношение, и батюшка!
Постоянно откладывали крещение по разным причинам, и в результате получилось только к Настюхину годику, может и поздновато, но все относительно, муж мой например аж в 18 лет покрестился.  :flirt:
Наряд крестная купила просто роскошный, Настя была как маленький кукленок, как принцесса, а потом мы еще ее посадили выбирать вещь, и она выбрала мобильный телефон и ключи от машины! Как прикололась крестная, бизнес-вумен растет  :D

5

Вот и мы хотим покреститься. Опытные мамочки, расскажите кто что должен покупать, что родители, а что крестные?

6

Мы думаем крестить весной, сейчас уж слишком холодно. Расматривали кандидаутры кресных и уже впринципе опредилились.

Maria написал(а):

кто что должен покупать, что родители, а что крестные?

Я присоединяюсь к вопросу.

7

Я когда крестила покупала крестильный наряд, крыжму и серебряную ложечку. Цепочку и крестик подарил крестный. И он же оплатил все расходы по крестинам. Но не думаю, что где-то прописаны такие правила, кто что должен. Это на ваше усмотрение можете договориться.

8

Согласна. Как договоритесь. Мы в марте планируем крестить.

9

Нужно не стесняясь обсудить все детали с крестными, чтобы не было потом непоняток.

10

Вот и мы покрестились. Платон вел себя по-среднему. Не очень хорошо, но и не очень плохо. Немного порыдал, когда увидел что мама уходит. Но в целом все прошло хорошо, мы очень довольны.


Вы здесь » Невеста и жена » Дети - цветы жизни » Крестины


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно