Невеста и жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невеста и жена » Банкет » Как рассчитать количество спиртного?


Как рассчитать количество спиртного?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот это настоящая проблема: мы никак не можем определиться, сколько спиртного покупать. Я переживаю, чтобы докупать не пришлось, а БМ говорить что таким количеством мы просто споим всех гостей... А еще не знаем какое именно спиртное брать... Вино какое лучше?

2

Уже вот сама нашла... Может кому еще пригодится!

Расчет спиртного для банкета
Безалкогольные свадьбы пока еще остаются в меньшинстве, поэтому проблема ассортимента и количества спиртного на свадьбе всегда присутствует. Если вы хорошо знаете привычки своих гостей, вам легче будет рассчитать количество и определиться с ассортиментом спиртных напитков. За ориентир можно принять следующие цифры: 3-4 бутылки крепких спиртных напитков, 3-4 бутылки вина, 2-3 бутылки шампанского на 10 человек. Не забудьте, что гостей принято угощать аперитивом перед ужином. Спиртное в ресторанах стоит недешево, поэтому лучше закупить все необходимые напитки в оптовой торговой сети и привезти в ресторан накануне банкета. Почти все рестораны пойдут на такую уступку.

Или вот еще: Расчет спиртного (что бы не бегать в магазин): 0,5 л. – на каждого взрослого мужчину крепостью от 40 градусов.  0,5 л. на каждую даму, крепостью до 20 градусов, экзотическое спиртное,  на 6-8 человек по 0,5 л (Коньяк, джин или виски, марочные вина). 1 бутылка шампанского на 5 человек (для первого тоста).

3

Спасибо за информацию. Хотя я сторонник лучше взять больше ( но спрятать), чем бегать докупать или дозаказывать в заведении по бешенной цене.

4

Ksena написал(а):

Хотя я сторонник лучше взять больше

Правильно, вдруг не сильно напьются, а что за свадьба без драки  :D
Это, конечно же, добрая шутка)))

5

Лукерья
добрая-предобрая :) Но в каждой шутке  :D


Вы здесь » Невеста и жена » Банкет » Как рассчитать количество спиртного?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно