Невеста и жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невеста и жена » Планирование беременности » Как решиться на второго ребенка?


Как решиться на второго ребенка?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопрос, конечно, риторический. Сашуне уже восьмой год пошел, а мы всегда с мужем планировали двоих деток. Но все как-то я не готова была. А сейчас понимаю - надо решаться или уже не решусь никогда. Но как вспомню свои тяжелые роды - ууу... Ну допустим роды - это ладно, вторые могут быть и легче, но смущает очень сильно экономический вопрос: мы до сих пор на съемной квартире живем и никаких жилищный улучшений не планируется.... Короче, мамы двоих деток, как вам удалось решиться на второго в условиях нынешней нестабильности? Это у меня одной безумный страх, что мы не потянем двоих?

2

Iren, я не мама двоих деток, у меня только один. Можно я отвечу?
имхо, все эти страхи закономерны и понятны. и каждая женщина взвешивает свои силы.
но если смотреть на финансы, так же можно никогда не решиться!! Возможно с первым дитем решение легче принималось, потому что вы не до конца понимали что вас ждет. а со вторым ты уже знаешь чего ожидать... а что муж говорит? он хочет?

3

Iren, а мне кажется, что нужно думать не о том, сколько вы затратите денег, а о том, что у Саши будет братик/сестричка, что они будут расти вместе. А это ценнее всех квартир вместе взятых. Вот мы решили, что деток будет двое, лишь бы бог дал. А вам тянуть мне кажется, смысла нет. Все равно в ближайшем будущем не предвидется улучшений? Так лучше добиваться этих улучшений с лялей, чем без нее.

4

Девочки, а у меня другой сдвиг. Я не знаю, смогу ли я любить двоих деток одинаково. Вот сейчас все дл Кристины, а если родится второй, то как?? Боюсь что будет перевес или в сторону старшего или в сторону младшего ребенка...

5

Августа, Кристина еще такая маленькая, а ты уже переживаешь)) Мамы с двумя детками рассказывали, что любят одинаково обоих, как мы любим две руки - левую и правую. Понять это сложно, но наверное это так и есть!!

6

Как мама двоих деток :) вот что я вам скажу) На самом деле тяжело решиться, но не все так страшно, как кажется в начале)
Iren, когда у старших деток большая разница в возрасте, старшие очень много помогают, становятся реально самостоятельнее! Мне кажется, тяжело, когда дети-погодки и одинаково много требуют внимания. В моем случае отправила старшую в садик, занимаюсь Димочкой, привели Аринку - я занимаюсь ей, а там и муж с работы подтягивается, люблю эти моменты (когда вся семья в сборе). И я хочу сказать, что теперь есть ощущение, что наша семья по-настоящему полная и счастливая :)
По вопросу материальной стороны. Да, легче не стало, но и особо ужиматься в чем-то тоже не пришлось. Как ни странно, пока на все хватает (хотя и не жируем, все только по делу.)


Вы здесь » Невеста и жена » Планирование беременности » Как решиться на второго ребенка?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно