Невеста и жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невеста и жена » Дети - цветы жизни » Детки-котятки 2011 года рождения


Детки-котятки 2011 года рождения

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

Августа: открываю самую счастливую темку в своей жизни!

Пост постоянно обновляется модератором.
Поздравляем мамочек:

5 января - Кристина (мама Августа)
7 января - Платон (мама Софико)
11 февраля - Дмитрий (мама Kiarra)
1 марта - Богдан (мама Эльза)
18 апреля - Марьяна (мама Анечка)
10 мая - Тимур (мама Феечка)
10 мая - Роман (мама Полина)
21 июня - м (мама Elenka)
5 июля - Мария (мама Katrinel86)
25 июля - Елисей (мама Клубничк@)
августа - (мама Мята)
8 октября - Екатерина (мама Lovepower)
13 октября - Елизавета (мама Аница)

2

Августа, поздравляю!! Уррра! http://smayli.ru/data/smiles/nacional-67.gif

3

Августа, Софико, еще раз от всей души поздравляю и жду ваших рассказов о родах!

4

Ух-ты, а я только увидела.
Поздравляю с увеличением семьи! Вспомнив закон перехода количества в качество, могу утверждать, что раз семья стала больше, значит, она стала лучше! А значит, можно пожелать только одного - чтобы и жизнь ваша стала лучше! Счастья вам и вашему малышу!
http://smayli.ru/data/smiles/cveta-1145.gif

5

Спасибо большое за поздравления. Начну с того, что дня за два до родов я почувствовала пробные схватки. Такая резкая боль в пояснице, настолько сильная, что мне пришлось встать на четвереньки, чтоб немножко ее уменьшить. Так как схватки больше не повторились, то я поняла, что были они пробными и успокоилась. Но на всякий случай стала проверять по списку веще в роддом, парочку вещичек еще оставались несобранными. Засекала время между схватками, но они были непереодичными… На следующий день у меня отошла пробка, но я этого как-то не поняла и вообще читала, что это только предвестник. Сделала себе тепленькую ванну с душистой пеной, легла отдыхать. В воде схватки не прекратились, конечно, но не замечать их стало гораздо легче, и жизнь наладилась. В связи с пробками на дорогах муж приехал где-то в полдевятого пришлось покидать мое убежище от схваток, и кормить мужа ужином. Пока я возилась на кухне, разогревала ужин и все такое, поняла, что поездки в роддом таки не избежать. И схватки стали уже блин какими периодичными , накатывали через каждые 5 минут. Меня это довольно таки испугало, я знала, что в роддом нужно ехать, когда схватки начнут повторятся через каждые 15 минут, а тут – период 5 минут. Сели в машину и едем, а я по пути пирожное ем, муж в шоке, а мне почему-то так хотелось, потом думаю вряд ли можно будет. Самая дебильная процедура - оформление в роддоме. Более дебильной и садистской процедуры я не видела еще. Сонным голосом тетка начинает задавать мне вопросы, ответы на которые есть в обменной карте, которая лежит перед ней!!!! Это что - типа проверка на честность? Пришел врач и велел мне залезть на кресло, будем смотреть раскрытие. Посмотрел. Интересуюсь так интеллигентно , а какое же у меня раскрытие? «Достаточно для того, чтоб рожать» - отрезал он и вышел.Слезаю с кресла, ковыляю снова к этой тетке, выведываю секрет, оказывается раскрытие у меня – 3 см. Блин, как обидно, я думала, что больше. Прикидываю – раскрытие в среднем осуществляется – 1 см за час, рожаем при раскрытии 10 см, еще 7 часов гулять. Если бы знала бы, в ванной полежала бы. Тетка сделала мне клизму, процедура не из приятных на фоне схваток. Со мной в предродовой находится еще одна девушка, тоже давно рожает, раскрытие у нее такое же, как у меня. Я увидела мяч для фитбола, вспомнила все позы с этим мячом, попробовав все, в итоге уселась на него и облокотилась на стенку. Потом ходила и стояла, но лежать я не могла категорически, лежа было очень больно. Схватка – глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, схватки нет – отдыхаем, максимально расслабляемся. Главный девиз родов – схватка – это не боль, а просто работа организма, сила, которая продвигает малыша по родовым путям. Если очень туго, помогало представление, что это не не я, а я просто наблюдаю со стороны. И конечно же, поддержка малыша, ему же тоже больно и страшно. Убеждала его в том, что он молодец и победитель! У него все получится на «отлично», просто нам нужно постараться! Часа в четыре ночи я почувствовала, что как бы вроде бы что-то похожее на потуги. Прошу девочек проверить раскрытие, замечаю скептический взгляд, типа «только четыре часа назад пришла в родзал и уже думает, что рожает», говорят мне, что через 15 минут проверят. Хожу 15 минут, потуги уже не «как-бы», ловлю акушерку и твердо ей говорю «У меня потуги». Проверяет. Кричит – готовьте третий родзал. Ведут меня туда.На полпути на ступеньках меня прихватывает конкретная схватка. Останавливаюсь. Акушерка кричит – «Залазь быстрее, ты сейчас родишь!!!»Дальше просто, как двери – Все стоят и хором скандируют: »Тужься-тужься-тужься!!!» Они орут, а я тужусь. Головка у малыша оказалась крупненькая, поэтому мне сделали эпизиотомию (надрезали промежность). Читала, что это не больно, потому как промежность натянута и чувствительности нет там никакой. Не скажу, что было дико больно, но я почувствовала.И вот уже в 4.35 ко мне на животик выложили мое чудо, все такое в крови, слизи, но такое родное! Волна чувств захлестнула с головой! Неужели я стала мамой? Неужели???!!! Я???!!! Стала!!! МАМОЙ!!! Малыша унесли на рядом стоящий столик мыть и взвешивать, а меня принялась зашивать акушерка. Акушерка, которая взвешивала, объявила – 3200, 53 см! А я не могла поверить, что я только что сделала самое большое, и самое важное, что может сделать женщина в этом мире.

6

Августа, просто сижу реву от твоего рассказа! Вы молодцы с Кристиной.
Нет слов!

7

Августа, ууууууууууух, я в восторге от рассказа, судя по всему все было достаточно легко и не пришлось долго быть в роддоме, вы молодцы! Как сейчас Кристинка себя чувствует?

8

Августа, поздравляю с дочкой! Я тоже плакала, когда читала твой рассказ.

9

Спасибо за искренние поздравления. Кристинка ведет себя хорошо. Много спит и любит висеть на маминой сисе. Вчера купались, папа так трогательно спинку доце натирал))

10

Августа написал(а):

Вчера купались, папа так трогательно спинку доце натирал))

Знакомо) А мы когда малого купаем, муж даже утками управляет и крякает за них)


Вы здесь » Невеста и жена » Дети - цветы жизни » Детки-котятки 2011 года рождения


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно