Невеста и жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Невеста и жена » Планирование беременности » Мысли о материнстве


Мысли о материнстве

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

И я в шоке. Вот как оно бывает в жизни.

22

По поводу мыслей о материнстве. Раньше мне было трудно представить, что вот некто живет у меня в пузе, но когда живот начал расти это стало чем-то таким обычным и сказочным одновременно... Сейчас я часто представляю, как купаю малыша, кормлю, одеваю в красивые одежки. :) А недавно пошла в магазин и купила пинеточки и двое ползунков, а потом зашла в чикко и не уддержалась купила еще и погремуху. Вот така у меня нетерплячка.

23

Желанная, ты хоть беременяшка, а я ще нет, но уже лежат пинеточки и шапочка дома в шкафу. Вот это настоящая нетерплячка!!!!!

24

Анечка, а я боюсь покупать что либо. Я вообще очень мнительная. А особенно после того, как у нас полгода не получалось забеременеть.

25

А меня даже замужество не сделало достаточно взрослой, тем более для такого ответственного шага как материнство. У меня вообще мысли в этом направлении вызывают страх. Детофобия какая-то!

26

Natra, значит ты не чувствуешь еще себя готовой. Не нужно давить на себя и злиться, у всех это осознание приходит в разное время и абсолютно от возраста не зависит. Когда прямо говорят "я еще не готова" вызывает у меня уважение, а вот когда "уверен" в своей готовности, а потом ребенок не нужен и его воспитывают бабушки и дедушки, - вот это плохо.
А в том, что ты серьезно подходишь к вопросу материнства, нет ничего стыдного. Все придет.

27

Natra, ну это дело времени. Я полностью согласна с Желанной.

28

Галя написал(а):

Natra, ну это дело времени. Я полностью согласна с Желанной.

Все так говорят. Но время идет, а я по прежнему боюсь. Ни капелькой меньше.

Желанная написал(а):

Natra, значит ты не чувствуешь еще себя готовой. Не нужно давить на себя и злиться, у всех это осознание приходит в разное время и абсолютно от возраста не зависит. Когда прямо говорят "я еще не готова" вызывает у меня уважение, а вот когда "уверен" в своей готовности, а потом ребенок не нужен и его воспитывают бабушки и дедушки, - вот это плохо.
А в том, что ты серьезно подходишь к вопросу материнства, нет ничего стыдного. Все придет.

Спасибо за поддержку. Я все так же не готова. Мне страшно. Я боюсь быть плохой мамой для своего ребенка, что я буду недостаточно его любить.

29

Natra, даже не знаю что тут сказать... Может у тебя есть какой-то пережитый страх, глубокое воспоминание, которое осталось в подсознании? Не думала сходить к хорошему психологу? А с другой стороны может девочки правы, просто еще время не пришло. нельзя же себя насиловать.

30

Августа, не знаю. Муж уже чуть ли не умоляет. А меня циклит.

Августа написал(а):

Может у тебя есть какой-то пережитый страх, глубокое воспоминание

У меня с мамой не очень отношения. Я всегда думала, что для своего ребенка не повторю маминых ошибок, а теперь засел страх, что я очень на маму похожа... И могу поступить также...


Вы здесь » Невеста и жена » Планирование беременности » Мысли о материнстве


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно